Центр тестирования "Дружба народов"

Тестирование трудовых мигрантов, оформление патента, РВП, ВНЖ, гражданство


info@migrant-test.ru

Напоминание работодателям визовых иностранных работников, планирующих привлечение иностранной рабочей силы в 2017 году

11 мая 2016 13:31

Согласно Федеральному закону №357, каждый работодатель, который привлекает визовых иностранных граждан на работу из стран дальнего зарубежья, должен заранее подать заявку на привлечение иностранных работников.

Таким образом, если вы или ваша организация планирует привлечение иностранных граждан на работу в 2017 году, которые находятся в РФ по визе, то необходимо заранее подать заявку на привлечение иностранных работников и получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в 2017 году.

Важно! Работодатель должен до 1 июня 2016 года пройти регистрацию в автоматизированном информационной комплексе «Миграционная Квота».

На сайте работодатель, который планирует привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов в 2017, должен заполнить:

  • Бланк заявки работодателя о потребности привлечения иностранной рабочей силы в 2017 году для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест, либо для выполнения работ /оказания услуг.
  • Заявку об изменении определенной потребности в привлечении иностранных работников.

Первую заявку работодатель распечатывает в 2х экземплярах, ставит печать организации и заверяет подписью руководителя организации, после чего заявку работодателя необходимо передать в Министерство труда и занятости населения субъекта РФ или в уполномоченный орган ДТЗН.

Важно! Еще до того, как работодатель подаст заявку о потребности в привлечении иностранных работников в 2017 году, ему необходимо обратится в центр занятости населения по месту предполагаемого привлечения иностранных специалистов.

А именно, за 3 месяца до даты подачи заявки о потребности привлечения иностранной рабочей силы, работодатель должен обратиться в центр занятости за помощью в подборе нужных специалистов по профессиям, на которые он хочет привлечь визовых иностранных работников.

Важно! Заявки о потребности на привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов в 2017 году будут приниматься до 25 июля 2016 года.

Источник: Мигрант Медиа

Новости
1 апреля 2021 12:48
Внимание!
Утерян сертификат.
21 января 2021 17:56
Внимание!
Утерян сертификат.
14 января 2021 16:40
Внимание!
Утерян сертификат.

Архив новостей